Скажите пожалуйста у супруга есть право на 1/8 долюна земельный участок, возможен ли при таком размере доли выдел в натуре?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Участок какого размера, категории, назначения?

Здравствуйте.

Согласно ч.1 ст.11.5 Земельного кодекса, "Выдел земельного участка осуществляется в случае выдела доли или долей из земельного участка, находящегося в долевой собственности. При выделе земельного участка образуются один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, из которого осуществлен выдел, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок)".

При это выделяемый и измененный земельные участки должны отвечать требованиям по минимальным размерам участков для определенного вида использования (устанавливаются органами местного самоуправления)

Всё зависит от размера и возможности такого выдела, возможности его использования.

Без взаимного согласования спор решит суд или заменить соответствующей компенсацией.

655 кв.м, земли населенных пунктов-для размещения объектов, характерных для населенных пунктов. Так написано в свидетельстве о прае на наследство по закону.

Выдел доли в натуре невозможен.

Выдел такой доли в натуре невозможен, минимальный размер участков - 3 сотки (в зависимости от территориальной зоны). И это только один параметр... Суд тоже не удовлетворит такие требования.