Воронеж, 08.10.2020, 19:33

Есть гараж в ГСК, не приватизирован. Владелец умер. Как жене умершего оформить гараж на себя.

Вопрос №17862710 из г. Воронеж
опубликован 08.10.2020, 19:33
Есть гараж в ГСК, не приватизирован. Владелец умер. Как жене умершего оформить гараж на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обратиться к нотариусу ст.1153-1154 ГКРФ и предоставить документы, подтверждающие право собственности на этот гараж на наследодателя. Такими документами являются свидетельство о регистрации права на гараж

Если никаких Документов нет, кроме Документов, подтверждающих выплату паевого взноса на этот гараж, то понадобится сформировать о нём сведения

Получить технический план на гараж, обратиться в Росреестр поставить этот гараж на кадастровый учёт.

08.10.2020, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В бюро технической инвентаризации БТИ заказать технический план на гараж.

08.10.2020, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ. Но документов на гараж ни каких нет. Председатель ГСК выдал справку, что умерший хозяин являлся членом ГСК, паевой взнос им выплачен полностью, задолженностей нет. Что дальше делать вдове?

08.10.2020, 20:13

Заказать технический план на гараж он подтверждает что гараж есть

как строение.

08.10.2020, 20:17

А после получения тех. плана, что делать?

08.10.2020, 20:26

Идете к нотариусу со всеми документами.

10.10.2020, 09:46