Как правильно оформить документы на гараж после смерти отца - супруге или дочери?
Гараж неприватизирован хозяин гаража, отец умер 5 месяцев назад, как правильно оформить документы на супругу или дочь умершего? Спасибо.
До исечения 6 месяцев после смерти отца обратиться к ноатрусу с заявлением на пинятие наследства. В ГСК получить справку о том, что паевой взнос выплачен отцом и он является собственником. Эту справку принести нотариусу. Если откажет, то в судебном порядке сразу признать право собственности
супруга и дочь являются наследниками первой очереди.Им нужно обратиться нотариусу для вступления в наследство.Супруга может отказаться от наследства в пользу дочери и наоборот.Если гараж не оформлен нужно после отказа нотариуса обращаться в суд с заявлением о включении в наследственную массу.ст.1142, 1154 ГК