Муж дарил долю в квартире, но я забыла зарегистрировать. Как быть при претензиях наследника сына?
Спасибо. Я уже нашла ответ на свой вопрос. Мне муж по договору дарения, заверенного нотариально в 2019 году подарил свою долю в квартире, где мы жили. Я забыла его зарегистрировать. Муж умер, а в наследниках имеется еще сын. Теперь как я понимаю он тоже будет претендовать на эту долю, а потом мне надо обращаться в суд. Всё верно?
Полагаю, что второй наследник, возможно, будет доказывать, что Вы утратили интерес к доле, поэтому и не зарегистрировали переход права собственности на долю.
Если спора не будет, то раздел наследства можно произвести в соответствии со ст. 1165 ГК РФ.