Развод с сыном и мужем - нужно ли писать отказ от совместно нажитого имущества?
Совместно нажитое имущество в браке с мужем и сыном квартира, собственники по 1/3 доли. Муж мне подарил свою долю. Имеется договор о моей теперь собственности. Скажите пожал. При разводе нужно ли мужу писать отказ или согласие, что он не будет претендовать на эту квартиру. Сын взрослый, если развод через ЗАГС, или обращаться только в суд.
Лидия Ивановна, за расторжением брака подавайте совместное заявление в ЗАГС. Если супруг подарил вам долю в имуществе, полученном в период брака либо по договору приватизации, то вы являетесь единоличным собственником и такое имущество не подлежит разделу в судебном порядке.
Ничего не надо писать Если сын совершеннолетний и нет споров по имуществу-обращайтесь в ЗАГС