Горно-Алтайск, 08.10.2020, 21:14

Как защитить пенсионные накопления от приставов - возможность перевода на другое имя

Вопрос №17863049 из г. Горно-Алтайск
опубликован 08.10.2020, 21:14
У моей мамы приставы уже дважды сняли всю пенсию. Имеют ли они на это право. Возможно ли перевести пенсию на имя другого лица, например, ее мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо признавать действия судебного пристава не законными в судебном порядке.

При этом пенсию лучше перевести на почту, в этом случае снять более 50% не смогут.

Так же необходимо знать основание возбуждения исполнительного производства, в некоторых случаях можно обжаловать судебный акт и вообще прекратить взыскание, в частности если это судебный приказ, его легко отменить.

08.10.2020, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Нет перевести на другое лицо нельзя, но более 50% они не имеют права арестовывать.

08.10.2020, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что можно сделать, чтобы оспорить действия приставов, можно ли вернуть средства?

08.10.2020, 21:18

Если списали более 50%,то можно.

08.10.2020, 21:19

Нужно написать заявление в ФССП и БАНК и подтвердить документом, что это пенсионные, ежемесячные платежи и удержание более 50% противоречит ФЗ РФ и Вы в случае дальнейших нарушений обратитесь в суд.

08.10.2020, 21:25