Беззаконие в квартире - как выселить сноху с 5 детьми и вернуть бабушку в ее жилье?
И еще можно ли сломать замок в квартире и вывезти вещи снохи к ее родителям? Наверное с ЖЭУ надо пригласить кого то да для описи? Или же лучше в суд обратиться?
Долг можно уменьшить с учетом срока исковой давности 3 года и если его начать проплачивать, взыскивать эти суммы пропорционально с прописанных членов семьи снохи.
Отобрать квартир, которая находится в собственности у бабушки, сноха никак не может. Бабушка может снять с регистрационного учета и выселить как бывших членов семьи и сноху и ее детей. Тем более, что она там не проживает давно.
А почему бывших членов, сноха с детьми и не была бабушкиным членом семьи, она прописала сноху с детьми как членами семьи сына. Сына она тоже прописала. Или же сноха является бывшей из за того что муж ее умер да? Бабушка то сама квартиру снимает и с ними никогда не жила вместе. А детей прописывала сноха сама без согласия бабушки. Это в суд что ли надо подавать? Закон то что говорит в этом случае для бабушки? Вон в новостях сказали что закон скоро примут о бабушках как о вторых родителях внучков.