Как определить комнату и вселиться в дом, который достался ребенку в наследство

Моему ребёнку по наследству досталась 1/4 дома, документы все оформили, земля и дом находятся в долевой собственности, одна из собственников въехала в дом и живёт там, других не пускает, продать полностью дом не можем, т.к. она против, скажите возможно ли как-нибудь определить комнату положенную моему ребёнку, и вселиться туда?
Лучший ответ

Возможно обратиться в суд с заявлением о вселении, нечинении препятствий в пользовании жильем, закреплении за собственниками жилых комнат (либо реальном разделе домовладения).

Спасибо большое!

Добрый день!

Чтобы все было законно, нужно обращаться в суд. Возможно, что есть условия для выдела доли в натуре.

Удачи!

при продаже доли в праве общей долевой собственности согласие по 250 ст. Гк обязательно. Можно уведомить по почте и ч/з месяц продавать!

А могу ли я выкупить долю одной из собственниц, не ставя в известность других собственников и потом обратиться в суд с иском о разделе долей в натуре?