Воронеж, 08.10.2020, 22:27

Избиение служебной собаки - можно ли подать заявление, если свидетель - ребенок?

Вопрос №17863199 из г. Воронеж
опубликован 08.10.2020, 22:27
Примут ли у меня заявление если на моих глазах на глазах моего ребёнка совершалось избиение собаки (собака умная служебная) и за то что он не стал слушать команду стоять начали бить ногами не один раз по нему и в челюсть с кулока так происходит когда человек пьяный и не только когда в плохом настроение срывается на собаке жестоко обращение, за моей спиной вприсудсвии ребёнка было собаке сказано что хотят выколать глаза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что в полиции в любом случае примут такое заявление. Только найдите свидетеля, который якобы видел все происшедшее и подтвердит указанные Вами факты жестокого обращения с животным..

09.10.2020, 00:20
Оценка автора вопроса:
Свидетель только сын но ему 4 годика он может рассказать как собака не слушает молодого человека а он его бьёт. На улице такое было что бил ногами но рядом никого не было только я гуляли собакой , видео, фото я ничего не снимала не успевала

Здравствуйте, Ольга. Вам надо обратиться с заявлением в отделение полиции по месту совершения данного поступка. У Вас обязаны принять заявление и провести по нему проверку. Если вдруг не примут, то жалуйтесь на сотрудников полиции в прокуратуру.

09.10.2020, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сотрудники полиции обязаны принять любое заявление гражданина для рассмотрения и принятия соответствующих заявлению мер реагирования. Отказ в приеме заявления недопустим и является нарушением требований закона.

Все заявления и сообщения, поступившие органы полиции, регистрируются в Книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях.

Кроме того, если заявление о преступлении, административном правонарушении или о происшествии поступило при личном обращении заявителя, то одновременно с их регистрацией в КУСП оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

09.10.2020, 00:20

Молодой человек работает в МВД кинолог захотят ли принять на своего ж заявление.

09.10.2020, 01:04

Заявление обязаны принять, если нет - в прокуратуру.

09.10.2020, 02:08

Не исключаю, что сотрудники могут и не захотеть принять заявление, но они обязаны принять заявление.

В противном случае стоит обратиться адрес надзирающего прокурора.

09.10.2020, 08:44