Избиение служебной собаки - можно ли подать заявление, если свидетель - ребенок?
Я думаю, что в полиции в любом случае примут такое заявление. Только найдите свидетеля, который якобы видел все происшедшее и подтвердит указанные Вами факты жестокого обращения с животным..
Здравствуйте, Ольга. Вам надо обратиться с заявлением в отделение полиции по месту совершения данного поступка. У Вас обязаны принять заявление и провести по нему проверку. Если вдруг не примут, то жалуйтесь на сотрудников полиции в прокуратуру.
Сотрудники полиции обязаны принять любое заявление гражданина для рассмотрения и принятия соответствующих заявлению мер реагирования. Отказ в приеме заявления недопустим и является нарушением требований закона.
Все заявления и сообщения, поступившие органы полиции, регистрируются в Книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях.
Кроме того, если заявление о преступлении, административном правонарушении или о происшествии поступило при личном обращении заявителя, то одновременно с их регистрацией в КУСП оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.
Молодой человек работает в МВД кинолог захотят ли принять на своего ж заявление.
Заявление обязаны принять, если нет - в прокуратуру.
Не исключаю, что сотрудники могут и не захотеть принять заявление, но они обязаны принять заявление.
В противном случае стоит обратиться адрес надзирающего прокурора.