Две недели ждем - почему на сайте Росреестра не обновляется информация об снятии обременения?

• г. Красноярск

Более 2-х недель судебный пристав подал документы в Росреестр на снятие обременения через МФЦ. На сайте Росреестра до сих пор висит информация об обременении. Сколько нужно времени, что бы она обновилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, все регистрационные действия происходят в течении 7-ми рабочих дней. А Вы уверены, что пристав подал документы? Я, защищая людей, постоянно сталкиваюсь с бездействием приставов, то не дозвонится, то "да-да сейчас сделаем", но в результате и через месяц "воз и ныне там". Позвоните в Росреестр 8-800-100-34-34 (работает круглосуточно) попросите посмотреть ситуацию и вносились ли изменения в правоустанавливающие документы, и задайте вопрос - почему так долго не вносятся. Они начнут разбираться, и если, оснований для снятия ареста нет, значит пристав просто забил и ничего не подавал.

Удачи! Если хотите, могу проконтролировать, есть доступ к базе росреестра. Обращайтесь!