Исковое заявление о признании действий пристава-исполнителя незаконными и возможности взыскания суммы задолженности по исполнительному производству. Стоимость составления заявления.
На счетах должника обнаружены суммы, которые начислялись и списывались, а приставом не арестовывались. Если бы пристав своевременно исполнял свои должностные обязанности, он взыскал бы задолженность с должника в пользу взыскателя в полном объеме. Однако, виду своего бездействия, он этого не сделал. Активы выведены со счетов, счета закрыты.
Можно ли подготовить исковое заявление о признании действий пристава-исполнителя незаконными, причинившими мне материальный вред и взыскать с ФССП сумму задолженности по исполнительному производству?
Сколько стоит составление такого заявления?
У всех юристов цены разные, можете обсудить детали сотрудничества в личной переписке, самореклама на сайте запрещена. Также хочу добавить, что бездействие приставов можно обжаловать через прокуратуру и старшего судебного пристава.
С уважением!
Да можно подготовить, это будет административный иск о признании не законным (бездействия) пристава исполнителя.
Все остальное в личном общении.
Здравствуйте. Да, возможно взыскать сумму задолженности не взысканной по причине бездействия пристава.