Мужчина рассказал о споре по разделу жилья с бывшей женой - Мой суд или её суд?
Андрей Петрович,
она вселена Вами как член семьи. Если добровольно не выезжает, то только после вступления решения суда в законную силу Вы будете вправе ограничить доступ. На Вашем месте, я бы делала это с привлечением ФССП.
До тех пор пока у нее есть право пользования этим помещением, а так и будет вплоть до прекращения этого права судом, она может точно так же менять замки. Дальше это уже будет расцениваться как нарушение неприкосновенности жилища.
Рекомендовала бы на период судебного разбирательства сделать упор на переговоры, а не силовые методы.
Совместное проживание в Вашей квартире с бывшей супругой при описанных обстоятельствах не продлится слишком долго. Вариант раздельного с ней проживания должен устраивать всех, без диалога по этому поводу ситуация скорее всего не разрешится. Предложите ей временный найм жилья на время до покупки отдельного жилья.