Как получить пенсию и выплаты от ипотечной системы при наборе 20 лет во льготном исчислении?
В следующем году окончание контракта, в календарном исчислении будет 15 лет, с выслугой 19 лет 10 месяцев... если после уже окончания контракта я начну набирать эти пару месяцев переработкой (а накопилось там её на все полгода) и вряд ли мне её дадут отгулять до окончания контракта, тем самым я наберу более 20 лет во льготном исчислении... вопрос могу ли я рассчитывать на пенсию и на выплату накоплений по ипотечной системе (до этого накопления не использовал)
Последним днем военной службы является день его исключения из списков личного состава части, за 6 месяцев до окончания контракта командир части обязан предоставить Вам в рассматриваемом случае все положенные отпуска и дополнительные дни отдыха за период 2020-2021 г.
Права на минимальную пенсию за выслугу лет и выплату накоплений в рамках НИС у Вас возникнет только при достижении выслуге в ВС РФ в льготном исчислении 20 лет.