Удержание задолженности по коммунальным платежам при единовременных выплатах к профессиональным праздникам для педагогов в госучреждениях

• г. Иркутск

Удерживать по исполнительному листу (задолженность по коммунальным) с единовременной выплаты к профессиональным праздникам отдельным категориям пед. работников гос. организаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, могут удерживать.

Здравствуйте!

К сожалению данный вид дохода не подпадает под статью 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" - виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Однако помните, что приставы не могут удерживать в совокупности более 50% ваших доходов (статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" ).