Мошенники-коллекторы черного списки - история пострадавшей от организации ООО МКК ЦЕННОСТЬ

• г. Москва

Вопрос касается мошенников от организации ООО МКК ЦЕННОСТЬ, называют себя черные коллекторы, которые представляются разными названиями: "Руссколлектор", "Последний путь", "Руссдолг", " Кавказ"!

Звонят требуют оплатить долг на сайте Мишка Мани. Так же пишут смс и в Wats app с угрозами о распространении ложной информации всему моему окружению в крайне грубой, нецензурной форме...

22.09.2020 между мной и мишка мани (ООО МКК ЦЕННОСТЬ) был заключен договор на займ, но договора нигде нет и они его не предоставляют. В заявку на рассмотрение указывалось 50 тысяч на 30 дней, после рассмотрения, сумма была одобрена в размере 25 тысяч так же якобы на 30 дней. В тот момент я думала что все нормально и никакого подвоха нет... Затем с помощью кода из смс, которое мне прислали, я ввела его на сайте и мне на карту поступила сумма в размере 18750 тысяч рублей, куда делись остальные 6250 тысяч рублей не понятно. Затем сразу автоматом стали списываться мелкие суммы... Я быстро перевела сумму на другую карту. Зайдя в личный кабинет Мишка Мани я увидела что займ стоит 25 тысяч и сроком вообще на 7 дней. Стала звонить по их номеру телефона указанному на сайте, трубку никто не берет... Нашла группу ВКонтакте таких же пострадавших и как оказалось там ужас что творит организация и к тому же имеются другие организации Робот мани (МКК Аварийка), Комета займ..., которых связывает один и тот же учредитель... С каждым днём долг растет на 3000 тысячи и как выяснилось годовой процент у них тысяча с лишним... После того как пошла просрочка, начались звонки и смс как раз от якобы коллекторов, которых описывала в самом начале... По разговору с ними такое ощущение по манере их разговора, что это звонят с тюрьмы! В самом разговоре они открыто говорят кто они, что делаю всё не по закону и доводят до критической ситуации... Что их никто не может найти и что различные записи разговоров, жалобы и коллективные заявления на них в различные органы не подействуют и т.д. Запись разговоров есть. Написали коллективную в правительство Москвы, по несколько заявлений в ЦБ РФ, МВД, ФАС,НАПКА, ПРОКУРАТУРУ, МИНФИН, а так же в свою микрофинансовый альянс, который подтвердил, что они данную организацию за множество нарушений и жалоб исключили из своего реестра 03.09.2020 г.

Творится беспредел и на это нет никакой управы, нет реакции и действий... Нас примерно таких 250 человек. Мы хотим что бы нас услышали и предприняли что-либо против них... Услышьте-это невыносимо.

Многие пишут что они звонят всем и откуда они берут данные информации не известно... Хотя в разговоре они так же говорят что у них запрещённая нелегальная программа...

Мы уже не знаем что делать и как повлиять на всю данную ситуацию.

ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По факту вымогательства можно написать заявление в ОВД, ст. 163 УК РФ, по факту угроз также в ОВД, ст 119 УК РФ, коллекторам можно отправить заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, отправить таким образом коллекторов в суд и снизить там штрафы, пени и неустойки, заявив об этом соответствующее ходатайство.

С уважением!

Наталия, тут два основных варианта, не считая уже написанных Вами жалоб.

Первое - полный игнор, посылание их куда подальше по телефону и предложение им обратиться в суд.

Второе - обращение в суд с Вашей стороны, с тем или иным иском к ним, может быть это снижение процентов, установление конкретной суммы задолженности или что-то еще (надо разбираться).

Много людей пострадали от подобных действий.