Саратов, 09.10.2020, 08:51

Как узнать, прописан ли кто-то на неоформленном участке и можно ли его арендовать?

Вопрос №17864070 из г. Саратов
опубликован 09.10.2020, 08:51
Скажите пожалуйста, есть участок.. неоформлен никак. ВЕРОЯТНО, там прописан человек, могу ли я взять эту землю в Аренду? И где узнать можно прописан там кто-то или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаете, земельный участок точно не оформлен, это проверено, но у этой земли есть адрес и там стоит разваленная хибара, раньше там жила женщина, но Сейчас она умерла... вот как узнать, прописан ли там кто-то?

Можно ли эту землю взять в аренду?

09.10.2020, 09:17

Если не оформлен, то значит нет собственника. Обратитесь в администрацию района с заявлением.

09.10.2020, 09:19

Насчет дома-узнавайте в Росреестре оформлен ли дом в собственность и стоит ли он вообще на кадастровому учете. Для этого нужно получить выписку из ЕГРН.

Для получения участка нужно отмежевать участок и обратиться в администрацию с заявлением о его приобретении.

09.10.2020, 09:19

Здравствуйте. Самостоятельно узнать о том, прописан ли кто-то по данному адресу вы не сможете. Такие данные выдаются только по запросу правоохранительных органов. В аренду можно взять землю, только свободную от построек.

09.10.2020, 09:21

Как можно быть прописанным (зарегистрированным) на земельном участке? Обратитесь в Росреестр, узнайте собственника земли и дальше действуйте.

09.10.2020, 09:08

Понимаете, земельный участок точно не оформлен, это проверено, но у этой земли есть адрес и там стоит разваленная хибара, раньше там жила женщина, но Сейчас она умерла... вот как узнать, прописан ли там кто-то?

Можно ли эту землю взять в аренду?

09.10.2020, 09:17

Если не оформлен, то значит нет собственника. Обратитесь в администрацию района с заявлением.

09.10.2020, 09:19

Насчет дома-узнавайте в Росреестре оформлен ли дом в собственность и стоит ли он вообще на кадастровому учете. Для этого нужно получить выписку из ЕГРН.

Для получения участка нужно отмежевать участок и обратиться в администрацию с заявлением о его приобретении.

09.10.2020, 09:19

Здравствуйте. Самостоятельно узнать о том, прописан ли кто-то по данному адресу вы не сможете. Такие данные выдаются только по запросу правоохранительных органов. В аренду можно взять землю, только свободную от построек.

09.10.2020, 09:21