Возможность организации транспортировки отходов 4 класса - своим транспортом или только через лицензированный орган?
Имеет ли право организация транспортировать шины (отходы 4 класса) на утилизацию СВОИМ транспортом или только лицензированный орган. Имеется паспорт отходов и договор на утилизацию с шиноперерабатывающим заводом (у них есть лицензия)
Добрый день! В соответствии с требованиями Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" деятельность по транспортированию отходов производства и потребления I-IV классов опасности подлежит лицензированию. Таким образом, если юридическое лицо (ИП) не имеет соответствующей лицензии, то транспортирование отходов IV класса опасности будет незаконным и может повлечь за собой привлечение к административной ответственности.