Нужно ли подтверждать медицинский диплом при работе в Казахстане?
Я в 2021 г заканчиваю медицинский университет в РФ, собираюсь работать в РК, необходимо ли подтверждать диплом в Казахстане, т.к. есть разница в программах, в РФ нет интернатуры, а в РК есть.
У нас взаимная договорённость о признании дипломов, подтверждать ничего не нужно.
Добрый день. Вопрос требует глубокого изучения, но
по первичной информации - соглашение о взаимном признании документов об образовании по этой ссылке
httpp://www.russia.edu.ru/information/legal/law/inter/soglash/4775/
В ст.7 этого соглашения мед. дипломы являются исключением для такого признания.