Какие права имеет прапорщик, признанный ограниченно годным к военной службе, на страховые выплаты и возможный увольнение?
ВВК признала прапорщика ограниченно годным к прохождению военной службы, окончание контракта в январе 2021 года. Вопрос: может ли прапорщик быть уволен по состоянию здоровья до окончания контракта или может дослужить до его окончания и уволиться по состоянию здоровья и положены ли ему какие-либо страховые выплаты если болезнь получена в период прохождения военной службы? Сергей.
Прапорщик в рассматриваемом случае имеет права выбора: продолжить службу или уволиться с военной службы по состоянию здоровья, если болезнь не обусловлена военной травмой, то страховые выплаты не положены.
Вы вправе служить или уволиться. Выбор за вами.