Права и возможности бывшего офицера ВС РФ по получению денежных компенсаций и страховых выплат после увольнения по состоянию здоровья
Я бывший офицер ВС РФ, был уволен со службы по состоянию здоровья категории Д не годен к военной службе в августе 2015 года. Заболевание получено в период прохождения службы. Положены ли мне какие либо денежные компенсации или страховые выплаты, как их реализовать и через какие инстанции.
Оформляйте инвалидность в течение года после увольнения и в зависимости от группы инвалидности
I группа - 1 500 000 рублей; II группа - 1 000 000 рублей; III группы - 500 000 рублей;
Причинная связь со службой установлена. По моему, выплаты осуществляет военно-страховая компания.