Владелец земельного участка планирует продать павильон с перепиской для открытия продовольственного магазина
Человек пользуется земельным участком уже 5 лет открыв на этой земле павильон ремонт обуви, сейчас хочет его переделать под продовольствие магазин продуктов, и переписать этот участок на другого человека то есть продать павильон с перепиской на земельный участок.
Здравствуйте Татьяна, как правило павильон-это временное сооружение которое не является объектом недвижимости в порядке ст. 130 ГК РФ,следовательно вся документация может быть выдана только на очень ограниченный срок, переписка на земельный участок вообще не имеет юридической силы, т.к. не может повлечь правовых последствий. Какие-либо сделки с землёй в данном случае ничтожны.
Здравствуйте!
Зависит от того на каком праве земля.
Когда строение капитальное и земельный участок в собственности, то это возможно.
Если же продается павильон переносной, переписать такого понятия нет.