Неприятный сюрприз на государственных услугах - как защитить себя от неожиданных судебных задолженностей?
Случилась непридвиденная беда, помогите не юридически подкованному человеку. Захожу сегодня на гос услуги а там судебных задолженностей на 9000 рублей, сумма может и небольшая, но с учётом зарплаты в 23000 рублей, плюс 2 детей (3 года, и 8 месяцев) и жена на иждивении. Пришел к пристову, она дает мне 3 постановления, машина наехала колесом на газон. Все понимаю, сам виноват, но фото с "парктрона" 12.07.2019-15.07.2019. целый год молчали, а сейчас вспомнили. Пристав говорит что с з/п по 50% будут удерживать! Я офигел чесно, прожиточный минимум у нас 11500. То есть на мне 3 иждивенца (из них 2 ребенка) да и мне тоже надо на что нибудь питаться... как быть? Можно снизить % списания с з/п?
Лучший ответ
Можно написать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ.
С уважением!
Спасибо за полезный совет!