Ситуация с блокировкой пенсионной карты - как помочь другу и снять арест с карты с помощью судебного пристава?
Не к любому, а только к тому, у которого находится исполнительное производство. Необходимо написать заявление, в котором попросить о снятии ареста. И специально для Юрия Васильевича: Вы правы, списать могут не более 50 %. А вот арест могут наложить на все средства и не для того чтобы списывать, а для того, чтобы лишить должника возможности распоряжаться ими до полного погашения долга
Здравствуйте! Приставы имеют право удерживать не более 50% в счет погашения долга. Обратитесь к старшему приставу вашего ОСП
Нужно писать заявление на имя старшего суд исполнителя