Ситуация с задолженностью по кредиту на юр.лицо - Какие последствия ждут поручителя, не имеющего стабильного дохода и задолженностью в ФССП

Брал кредит на юр.лицо. Пока дела шли платил кредит, потом наступил кризис, бизнес пришлось закрыть, задолженность перед банком осталась (частичная). Так же я как физ. лицо выступал перед банком поручителем по данному кредиту на юр.лицо. Теперь банк обратился в суд, ему выдали исполнительный лист на меня как физ. лицо о задолженности перед банком как поручителя. На данный момент не работаю, стабильного дохода нет. В ФССП висит задолженность на моё имя на сумму неоплаченного кредита. Чем мне это грозит? Платить по кредиту нечем.

Лучший ответ

Долг будет взыскиваться, до полного погашения. Фактически сроков давности в исполнительном производстве нет.