Может ли сотрудник ПДН без разрешения родителей посещать детский сад и общаться с ребенком?
Имеет ли право сотрудник ПДН посещать Моего ребёнка в детском саду и вести с ним беседу без уведомления и без разрешения родителей?
Добрый день, инспектор ПДН не имеет право проводить беседы с ребенком без участия законного представителя. Если ребенок находится в саду, то в качестве законного представителя могут выступать работники образовательной организации, например, психолог или социальный педагог. Если же инспектор ПДН решил побеседовать с вашим ребёнком лично, то такие действия являются незаконными. У вас есть право подать жалобу в надзорные органы, например, в органы прокуратуры.