Как распределить доли при покупке квартиры вместе с мужем и детьми от других браков - права мужа прописать своего ребенка без согласия супруги и ее совершеннолетнего ребенка.

Покупаем квартиру с мужем в браке, выделяются доли нам и моим детям от другого брака, может ли муж без моего согласия и согласия одного совершеннолетнего моего ребёнка, прописать своего 15 ти летнего сына от первого брака?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Отвечая на ваш вопрос следующие: Муж не может прописать своего сына от первого брака без вашего согласия.

В соответствии со ст. 247 ГК РФ (Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом).

Спасибо

Здравствуйте, Анна!

Нет, так как для регистрации лица, которое старше 14 лет, нужно согласие всех остальных долевых собственников.

Спасибо за помощь!

Вы сами определяете выделять ли доли детям или нет. Без согласия может зарегистрировать ребёнка до 14 лет.

Спасибо за дельный совет!