Как продать квартиру в ипотеку при наличии недееспособных собственников?
В двухкомнатной квартире просто прописан и проживает недееспособный отец, мать опекун. Мать хочет продать эту квартиру и купить однокомнатную. Сможем ли мы продать квартиру в ипотеку?
Лучший ответ
Да, сможете продать квартиру.
Спасибо за полезный совет!
Если недееспособный не является сособственником в квартире, то органы опеки вам не нужны.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А в органах опеки нужно брать разрешение на продажу?
Нет, разрешение в органах опеки брать не нужно, так как собственником квартиры недееспособный не является.