Получено письмо из суда по неуплаченному микрозайму - стоит ли отменять спустя 6 лет?

Пришло письмо из суда. По за должности микрозаймы который был взят в мае 2014 года. В письме судебный приказ. Я по займу, не платил. Реквизитов на оплату нет, адрес указан один, индекс другой, вообщем бред. Надо ли отменять сп? Времени уже 6 лет прошло.

Лучший ответ

Обязательно отменяйте на основании ст. 129 ГПК РФ.

Помните, срок на отмену СП 10 дней с момента его получения!

Если не хотите платить, то обязательно нужно отменять судебный приказ.

В течение 10 дней со дня вручения судебного приказа направляйте в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним, в таком случае суд отменит судебный приказ.

Далее, МФО обратится в суд с иском к Вам, в рамках рассмотрения которого, Вы вправе заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

Здравствуйте.

Судебный приказ сам себя не отменит. Если платить не собираетесь, то необходимо подавать в суд возражения относительно его исполнения.