Ижевск, 09.10.2020, 18:38

Квартира под арестом из-за долга за коммунальные услуги - как продать ее и погасить долг?

Вопрос №17866071 из г. Ижевск
опубликован 09.10.2020, 18:38
У меня долг по коммунальным услугам. Компания подала на меня в суд. Сегодня узнала, что квартира под арестом. Но она у меня выставлена на продажу. Как раз поэтому и хочу продать, чтоб погасить долг. Риэлтор мне сказала, что теперь продать её будет сложно. Как мне быть? Есть ли тогда шанс продать её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таня, если и набежал большой долг, это не повод продавать квартиру, ведь срок исковой давности для обращения в суд - 3 года. За более древний срок, если вы заявите в суде о пропуске истцом по части платежей срока исковой давности, суд не будет производить взыскание. Поэтому может и хорошо, что наложен арест. Будете платить по исполпроизводству ежемесячно и все.

09.10.2020, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да я в любом случае хочу продать квартиру. За ответ спасибо.

09.10.2020, 18:48

Заключите в суде мировое соглашение, признав долг за последние 3 года с учетом срока исковой давности и ищите покупателей. Когда появятся, возьмете аванс и погасите долг, снимете арест.

09.10.2020, 19:04