Вопрос - Нужно ли погасить долг за ЖКХ перед продажей квартиры с долейвой собственностью и несовершеннолетними детьми, которым предоставляются доли в новом жилье?
Хочу продать квартиру с долейвой собственностью с несовершеннолетними детьми, имеется долг по коммунальным услугам, детям предоставляется доли в новом жилье, обязательно нужно сперва погасить долг за ЖКХ или можно после продажи квартиры всё уплатить?
Лучший ответ
Можно погасить и после продажи, вот только согласится ли покупатель на приобретение жилого помещения с долгами.
Как вариант, составить с покупателем отдельное соглашение с Вашим обязательством в оплате задолженности сразу после получения Вами денег, возможно даже совместно в банке произвести оплату.
Здратсвуйте! Долг по коммунальным услугам органы опеки не интересует. Главное, необходимо поучить разрешение органа опеки на продажу.