Санкт-Петербург, 25.06.2012, 09:49

Здравствуйте! Обвиняется гр РФ по ст 228 ч 1. Ранее не судим.

Вопрос №1786615 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.06.2012, 09:49
Хотелось бы узнать какова вероятность максимального наказания. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Иные подробности при наличии конкретики.

25.06.2012, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!

Обвиняемого задержали в момент передачи ему 0,5 г амфетамина.

Как таковой покупки не состоялось. Передачи денег не было.

После ареста проведенная мед экспертиза показала наличие наркотических средств в организме обвиняемого.

Какова вероятность максимального наказания?

Спасибо.

25.06.2012, 10:12

Все зависит от линии защиты. А поскольку Вы обвиняемый, то у Вас обязательно есть адвокат, так что вопросы к нему - Кодекс профессиональной этики адвоката не позволяет нам в обход своего коллеги оказывать юр.помощь. Если Вам не нравится ваш адвокат отказывайтесь от него и заключайте соглашение с другим. Вот по этому вопросу пожалуйста, обращайтесь. Мои контакты здесь есть.

25.06.2012, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

При необходимости заключайте соглашение с адвокатом, которого Вы выберете.

25.06.2012, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если ранее не судим, работает, положительные характеристики - есть вероятность минимального условного срока, а то и вовсе штрафа. Все зависит от суда, а также от адвоката и выбранной им линии защиты.

25.06.2012, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!