Как оформить долевую собственность на малоимущего родственника, прописанного в квартире, чтобы его доход не был учтен?
У меня с сестрой долевая собственность квартиры. Но она в ней не проживает, но она прописана. Как оформить малоимущие что бы её доход не учитывался.
Наличие долевой собственности не делает Вашу сестру членом Вашей семьи. Вы можете представлять справки только о Ваших доходах.
Марина, этот вопрос придется решать в судебном порядке, предоставив доказательства, что ваша сестра не проживает с вами в одной квартире, общее хозяйство вы с нею не ведете, и т.п.
Такими доказательствами могут быть: показания свидетелей - соседей, сотрудников ЖКО, участкового инспектора и т.д.; справка из ЖКО с фактического места проживания сестры и т.д.
Если суд примет решение в вашу пользу, доходы сестры не будут учитываться при назначении вам социальных льгот и выплат.