Выпускница детского дома хочет выселить психически больную мать из своей квартиры - как решить проблему без жилья?
Екатерина! Вам нужно обратиться к адвокату на личный прием. Собственника квартиры очень сложно выселить
Ее можно выселить в случае разрушения или повреждения жилого помещения в случае систематического нарушения прав соседей в случае использования жилого помещения не по назначению в случае отказа собственника устранить самовольную перепланировку (переустройство) помещения в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд переход права собственности на жилое помещение обращение взыскания на жилое помещение, являющееся предметом залога.
Но без помощи адвоката Вы не сможете собрать необходимые доказательства. А эмоции в суде проигрывают.