От УК к НУ - кто будет отвечать за управление домом?
Непосредственное управление.
УК отказалась от управления домом.
На общем собрании решили выбрать управление домом НУ. Председателя назначили. Организация в случае аварийных ситуаций не выбрана. Отопление включали на чердаке сами собственники, женщины открывали вентиль спускали воду. В доме 16 кв. Я как собственник переживаю за ответственность, кто возьмет на себя в случае аварийной ситуации. Куда обращаться мне одной?
Вы жалобу в местную администрацию и ГЖИ напишите. Они должны решить вопрос с управляющей компанией, раз жильцы сами не могут это сделать.
С уважением.
Такиони составили протокол и голосование про НУ. Но обязанности не прописали. Копии есть в администрации. И один из собственников там работает, вот и не разбираются про обязанности и аварийные ситуации.
В жилищную инспекцию, разберутся.