Жена обучалась по целевому направлению, но облздрав подает в суд из-за невыполнения договора
Здравствуйте.
Видимо, проблема в толковании текста договора. Возможно, облздрав трактует его так, что она была обязана заключить трудовой договор после окончания того вида обучения, которое предусмотрено договором, а пункт, который Вы процитировали, является общим, так сказать на "оба варианта". И если договор был только на обучение в вузе, без ординатуры, то Ваша супруга должна была выполнить условие договора.
Обратитесь к юристу для анализа текста договора и сопоставления его со сложившейся судебной практикой.
Надо иск смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
С уважением.