Возможность поступления в ординатуру на общих основаниях или платно после окончания обучения по целевому договору в медицинском университете
Заканчиваю обучение по целевому договору в медицинском университете в 2017 году, предложенные организацией-заказчиком специальности на дальнейшее обучение в ординатуре меня не устраивают. Могу ли я поступить в ординатуру на общих основаниях или платно, если организация, выдавшая договор не против, а по окончании ординатуры уже отработать положенный мне срок?
Здравствуйте! Кристина, в данном случае, все зависит от организации, с которой у Вас заключен договор о целевом обучении. И если данная организация не против-поступайте на общих основаниях в ординатуру. Тем не менее, Вам нужно заключить дополнительное соглашение об этом, чтобы избежать проблем и недоразумений. Удачи Вам и добра!