Уфа, 09.10.2020, 23:07

Продал машину по купле-продаже и оставил штраф 30000 - стоит ли снимать ее с учета?

Вопрос №17866761 из г. Уфа
опубликован 09.10.2020, 23:07
Машину продал по купле продаже. Водитель не переоформил на себя, попался пьяный. Суд лишил его прав и назначил штраф 30000 на его водительское удостоверение. Машину я выкупил обратно. Только теперь на ней штраф 30000 статья 12.8 часть 1. Стоит ли мне снять её с учета? И не привлекут ли меня к уплате долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если нерадивый водитель ТС успел оформить ТС на себя - штраф вы платить не будете.

2. Штраф не на ТС, штраф на водителе.

Удачи.

09.10.2020, 23:17

1)Он не переоформлять машину на себя

2)Штраф выписан на его водительское удостоверение, но если пробить по базе то на машине он тоже есть, номер постановления на штраф один и тот же, что на его правах, что на машине

Платить он не собирается. Штраф просрочен. Чтт делать?

09.10.2020, 23:35

1. А ПТС у кого? А в ПТС сделка обратного выкупа отмечена?

2. В постановлении в качестве плательщика чья фамилия стоит?

09.10.2020, 23:42