Замена номера кузова из-за повреждения от коррозии - какие возможности для автовладельцев?
Добрый вечер, Дмитрий. В соответствии с п/п 92.2 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств (утв. приказом МВД РФ от 21.12.2019 № 950), замена имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства, является основанием для отказа в совершении регистрационных действий, связанных с осмотром транспортного средства. Однако, законодательством установлен порядок нанесения доп. маркировки, решение о нанесении доп. маркировки принимается на основании постановления органа, осуществляющего предварительное расследование, с представлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследований, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.