Барнаул, 25.06.2012, 11:16

Через час протрезвевший папа решил еще раз поговорить с моим мужем, извинился за свое поведение.

Вопрос №1786684 из г. Барнаул
опубликован 25.06.2012, 11:16
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мой водительский стаж 4 года. За этот период ни одного штрафа. Себя к категории гонщиков ни когда не относила. Вечером возвращаясь домой, в мою машину (в левую переднюю дверцу) во дворе дома въехал ребенок. Судя по протектору оставшемуся на дверце касание было в одной точке. Проехав 2 крутых поворота, и поворачивая налево я взяла больший радиус так как видела, что ребенок поворачивал в том же направлении, краем глаза увидела, что ребенок вывернул руль, я мгновенно нажала на тормоз и посигналила одновременно, машина остановилась и ребенок въехал в нее. Ребенок не пострадал как и его, и мое имущество. Во время столкновения, машину я успела остановить. На ребенке не было ни царапины, его осмотрела сразу, он даже на асфальт не упал. Все бы не чего, только ко мне со стороны магазинчика первой прибежала мама ребенка, а затем папа с компанией друзей (вся компания стояла возле магазина и распивала пиво) папа ребенка был пьян, про маму ни чего сказать не могу. Вся толпа кинулась меня оскорблять, папа ребенка отшвыривал меня от машины, не давая взять телефон и вызвать представителей власти. Все кричали что я шла на 90 км/ч, аргументировав это тем что багажник прыгал (попыталась объяснить, что задние стойкти убиты, поэтому и прыгает, и если бы была такая скорость, тормозной путь был бы большой). Когда подъехал мой муж стало еще хуже. Папа ребенка кинулся на него и стал избивать. Выпившая компания агрессивно настраивала и без того взбесившегося отца. С мамой ребенка удалось поговорить спокойно. Папа ребенка требовал с моего мужа компенсацию, муж отказал, сказал, что только через суд. Представителей власти вызывать не стали, хотя я настаивала, я управляла средством повышенной опасности и готова была понести наказание в полном размере. Это же я и сказала маме ребенка. Вызывать полицию не стали по их же просьбе. Через час протрезвевший папа решил еще раз поговорить с моим мужем, извинился за свое поведение. Приняли извинения с нашей стороны. Разъясните мне пожалуйста сложившуюся ситуацию. Хочу до конца разобраться в содеянном. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не вызвали сотрудников полиции, то это очень печально, вы рискуете лишиться права управления ТС на срок до 1.5 лет. (тут можно рассматривать как оставление места ДТП, так и причинение легких телесных повреждений по неосторожности)

Возможно, что все окончилось и ни кто далее не вспомнит о случившемся, но у вас как у водителя есть ОБЯЗАННОСТЬ, оставаться на месте ДТП о чем сообщить в ГИБДД, принять меры для оказания помощи пострадавшим и т.д.(все права и обязанности закреплены в ПДД РФ)

25.06.2012, 11:29

Добрый день, Мария!

Все зависит от того, чего Вы хотите в итоге???

Если наказать отца ребенка за побои и оскорбления, тогда обращайтесь в полицию. Но при этом вас могут лишить прав за оставление места ДТП, либо подвергнуть аресту. То, что родители ребенка просили не вызывать, это не является уважительной причиной. Вы водитель и обязаны выполнять ПДД.

Определяйте цель всего и тогда виден будет план действий.

Удачи!

26.06.2012, 04:40

Вызывать страж порядка не стали по просьбе мамы ребенка, так как скорее всего у отца имеется условный срок, а из-за нанесение побоев моему супругу ситуация могла бы усугубиться как для отца ребенка так и для нас. Слишком много угроз сыпылось в наш адрес от отца ребенка. Признаюсь страшно оставаться одной в квартире с такими соседями.

25.06.2012, 11:50

Здесь два варианта, либо тихо забываете обовсем, либо всеже обращаетесь в полицию!!!

Побои и угрозы все это составы уголовно наказуемых преступлений!

25.06.2012, 11:58
Оценка автора вопроса:
Очень благодарна за ответ. Спасибо.