Сын платил кредит несвоевременно. Теперь ему насчитали большую сумму неустойки. Что делать?
Лучший ответ
начислена большая сумма неустойку, правильно ли это?
Не видя перед собой расчетов ответить однозначно на этот вопрос не представляется возможным.
Скорее всего неустойка соответстует тем условиям договора, который заключил ваш сын.
Вместе с тем, если дойдет до судебного разбирательства, можно заявить, что неустойка несоразмерна нарушенному праву и просить уменошить её до разумных пределов.