Кемерово, 10.10.2020, 06:07

Как быть, если общий оборот по картам превышает доход за три года при переводе на должность главного специалиста?

Вопрос №17867078 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2020, 06:07
Переводят на должность главного специалиста, где надо впервые предоставить справку о доходах, расходах, но проблема в том, что из-за того что брала в 2019 году часто микрозаймы оборот по двум карте увеличился и превысил сумму дохода за три года, как мне быть, указывать не хочу что были микрозаймы, что деать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в то м что справки о доходах проверяются и если вы в своей справке не укажите микрозаймы то вполне реально ваше увольнение по п.7.1 ст 81 ТК РФ

Вот и выбирайте что для вас лучше: либо не указывать в справке свои микрозаймы либо быть уволенной по п.7.1

Выбор как говорится за вами

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

10.10.2020, 06:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Микрозаймы до 500 т. р., их ведь отражать не надоя их и не скрываю, не пойму как мне указать в пункте 4 получилось снимала деньги, назад ложила на две карты и платила опять эти же микрозаймы с этих же карт, т.е. оборот по картам из-за этого большой получился, как мне быть, еще ти наличку от родителей на карты ложила, в Сбербанк онлайн есть выписки для госслужащих может ее просто приложить без объяснений работодателю?

10.10.2020, 06:34

А с чего это вы взяли. Что Микрозаймы до 500 т. р., их ведь не нужно отражать В Указе Президента РФ от 23.06.2014 N 460 (ред. от 15.01.2020) "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" ничего подобного не сказано, что Микрозаймы до 500 т. р., не нужно отражать

Видно. Что вы имеете самое смутное представление о том. каким образом заполняется эта справка В разделе 4 не нужно указывать движение по счету снятие. Пополнение счета

От вас требует указать остаток, который имеется у вас на счету на отчетную дату.

10.10.2020, 06:48