Льготы ветеранам труда Кемеровской области по танспортному налогу.

Вопрос №17867083 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2020, 06:14

Льготы ветеранам труда Кемеровской области по танспортному налогу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Указать конкретно, в чём заключается льгота для пенсионера - 100%-ное снятие транспортного налога ил 70%, 50%. С меня, пенсионера, сняли только 70% налога. Это правильно?

10.10.2020, 12:23

В приведенном законе все написано - пенсионеры освобождаются от налога при размере налог не более 1500 руб. По всем вопросам рекомендую обращаться в налоговую инспекцию.

10.10.2020, 13:41

Здравствуйте!

Статус ветерана труда не дает право на льготы - см.Закон Кемеровской области от 28.11.2002 N 95-ОЗ "О транспортном налоге".

Льготы есть для пенсионеров:

6.2. Пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости; физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" в редакции, действовавшей по состоянию на 31 декабря 2018 года; инвалиды I и II групп, получающие страховую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности, если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 1500 рублей. Инвалиды III группы, получающие страховую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности, если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 800 рублей.

10.10.2020, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Указать конкретно, в чём заключается льгота для пенсионера - 100%-ное снятие транспортного налога ил 70%, 50%. С меня, пенсионера, сняли только 70% налога. Это правильно?

10.10.2020, 12:23

В приведенном законе все написано - пенсионеры освобождаются от налога при размере налог не более 1500 руб. По всем вопросам рекомендую обращаться в налоговую инспекцию.

10.10.2020, 13:41