Как распределяется наследство после смерти бабушки - могут ли второй сын получить полную долю квартиры и каковы права наследника в этой ситуации?
Ув. Екатерина Павловна, если нет завещания, то Вы вправе наследовать долю умершего отца. Если дядя уже оформил наследство, то Вам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд.
Восстанавливайте право и вступайте в наследство, если нужна помощь в составлении заявления, то заказывайте работу юристу в чат.
Здравствуйте.
Сроки вступления в наследство уже прошли. Вам необходимо было обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев.
Исключение - наличие уважительных причин, в этом случае срок может быть восстановлен в судебном порядке.