Как распределяется наследство после смерти бабушки - могут ли второй сын получить полную долю квартиры и каковы права наследника в этой ситуации?
Три года назад умерла бабушка, по отцовской линии. Отец умер более 20 лет назад. Могу ли я претендавать на долю квартиры или она полностью достанется ее второму сыну (моему дяде). И смогут ли они ее продать без моего участия.
Ув. Екатерина Павловна, если нет завещания, то Вы вправе наследовать долю умершего отца. Если дядя уже оформил наследство, то Вам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд.
Восстанавливайте право и вступайте в наследство, если нужна помощь в составлении заявления, то заказывайте работу юристу в чат.
Здравствуйте.
Сроки вступления в наследство уже прошли. Вам необходимо было обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев.
Исключение - наличие уважительных причин, в этом случае срок может быть восстановлен в судебном порядке.