Наследование после смерти бабушки - кому достанется наследство – дяде или мне?
У меня есть бабушка. Ее муж (мой дедушка умер). У нее 2 сына - мой отец и мой дядя. Мой отец скончался. После смерти бабушки - все достанется моему дяде (ее сыну) или часть достанется мне?
Вы наследуйте в порядке ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОЛЮ ОТЦА.
УДАЧИ
Если не будет завещания в чью-то пользу, например, в пользу Вашего дяди, то Вы и дядя наследуете все в равных долях, Вы наследуете в порядке представления долю отца. Если завещание будет на Вас, то Вы наследник, но если Ваш дядя, к примеру имеет право на обязательную долю, то определенная часть будет наследоваться дядей.