LSN Messenger
Краснодар, 10.10.2020, 09:30

ЕСЛИ Я ОПЛАЧУ ЗА АВТО Запрет на регистрационные действия ПРИСТАВАМИ Я МОГУ СРАЗУ ЕЗДИТЬ ИЛИ НУЖНО ЖДАТЬ.

Вопрос №17867352 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2020, 09:30
ЕСЛИ Я ОПЛАЧУ ЗА АВТО Запрет на регистрационные действия ПРИСТАВАМИ Я МОГУ СРАЗУ ЕЗДИТЬ ИЛИ НУЖНО ЖДАТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ездить можно и с запретом. Продать нельзя с запретом.

10.10.2020, 09:36
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Можете спокойно передвигаться на авто, если вы оплатили задолженность. В принципе и с запретом можно это делать, но приставы часто делают рейды с ГИБДД для выявления таких граждан и выемки транспортного средства.

Если оплатите задолженность, то лучше придите или позвоните приставу о том, что оплатили и напомните снять запрет на рег действия. Сейчас они это делают электронно, процедура занимает около 10 дней.

10.10.2020, 09:41
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Есть ещё одно ЕСЛИ - если авто не арестовано с описью и запретом эксплуатации. Если такое объявлялось при описи, то нужно и арест снимать, это отдельное постановление СПИ.

10.10.2020, 09:47
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

А если менты остановят и пробьют по базе они не арестуют мой авто.

10.10.2020, 10:43

Сотрудники ГИБДД или как вы выразились "менты" проверяют только факт нахождения автотранспортного средства в розыске. Стоит ли на неё запрет рег действий им вообще по барабану.

10.10.2020, 10:45

Ещё подскажите пожалуйста для самозанятого, на газель путевой лист нужен или нет или просто ездить по страховке я буду вписан в неё

10.10.2020, 11:15

Вот чего не знаю, того не знаю.

Мы не можем быть специалистами во всех областях права.

Извините!

Задайте новый вопрос, я думаю вам ответят.

10.10.2020, 11:17