Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Как испорченная кредитная история может повлиять на продажу гаража?\n2. Кредитные задолжности и их влияние на сделки с недвижимостью - пример с гаражом.

• г. Саратов

У меня испорчена кредитная история. Из разных банков общая задолжность составляет 581 тыс руб. Я вступаю в права собственности на гараж и хочу его продать. Будет ли признана сделка недействительной в моем положении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас нет процедуры банкротства, то сделку никто не признает недействительной.

Если вы не будете банкротиться то не будет, а при банкротстве все сделки за предшествующие 3 года могут быть признаны сомнительными.

Если в отношении вас не введена процедура банкротства, то нет. Учтите. Что если вы будете банкротиться в будущем в ближайшие 3 года, то сделку могут оспорить.

Кроме того. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то этот гараж, как только к вам перейдет право собственности, может быть арестован приставами или наложен запрет на совершение рег. действий. Соответственно продать его вы не сможете.