Родители должны платить за страхование на школьном автобусе - правда или миф?
В начале учебного года в школе с родителей собирают 240 рублей на страхование по перевозке на школьном автобусе, в противном случае говорят перевозить детей не имеют права. Так ли это?
Лучший ответ
Причем тут вы. Школа финансируется государством. Автобус принадлежит транспортной компании у которой со школой должен быть договор. Права пассажиров всех транспортных средств защищены Федеральным законом № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО). И этот полис должна иметь на каждый автобус транспортная компания. Пишите от коллективное заявление в прокурату.