Отказали в переоформлении авто из-за ограничений по исполнительному листу, связанных с бывшим хозяином, умершим в 2019 году
Купили в сентябре 2019 г авто. Т.к. были финансовые проблемы, то отложил переоформление авто. Весной 2020 года перед переоформлением авто выяснилось, что на авто висят ограничения по исполнительному листу и бывший владелец умер в октябре 2019 г. Закрыл исполнительное производство за умершего бывшего хозяина и пошел переоформлять. В ГИБДД отказали в перерегистрации авто и отправили в суд. Суд отказал в признании меня добросовестным покупателем, хотя наследственного дела нет и наследники не нашлись.
Здравствуйте. Странно, так как с 2014 года практика по таким делам положительная, даже если машина залоговая.
Значит, иск неправильно составлен был.
Можно в апелляции выиграть.