Как защититься от взыскания денег по судебному решению в Хоум кредит банке исходя из срока давности последнего платежа?
Здравствуйте.
Чтобы у Вас приняли возражения относительно исполнения судебного приказа, необходимо восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу возражений. В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока необходимо привести доказательства того, что Вы не получили копию судебного приказа по уважительной причине.
Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ к таким доказательствам могут относиться документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.
Да, надо будет написать возражение на судебный приказ.
С уважением.