Гражданский муж нашел банковскую карту и потратил 15 000 рублей - что будет с ним на суде?
Гражданский муж нашёл банковскую карту, потратил с неё 15.000 рублей (я иду как свидетель, так как была с ним, ходили по магазинам, я считала что мы совершаем покупки на его з-а).Про карточку, что нашёл,я не знала. Завели дело 158. часть 2.Деньги потерпевшему вернул. Потерпевший заявление о прекращение дела не написал. Муж ранее был судим, прошло уже 13 лет. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок. В понедельник дело отдают в суд. Потерпевший не звонит. Что делать? Могут мужа посадить или нет?
В суд в любом случае потерпевшего вызывать будут. Заявляйте ходатайства на прекращение дела с назначением судебного штрафа, при возмещение ущерба есть такая возможность. Если сами считаете, что не справитесь, то за помощью к адвокату обратитесь.
Добрый день!
Рекомендую нанять адвоката на процесс.
То, что гр. муж возместил ущерб, это хорошо. Суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы с учетом также наличия несовершеннолетнего ребенка.
Нет, никто его реально не "посадит"
Просите суд штраф, вот моя статья www.9111.ru
Или за примирением прекращайтесь, если придет.